Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Такси «на двоих»

На улицах современной Европы можно встретить необычное для россиян такси – такси «на двоих». Данная услуга не имеет ничего общего с интимными встречами и вовсе не означает предоставление автотранспорта в качестве «гнездышка на колесах» для свиданий влюбленных пар. Такой необычный способ использования такси представляет собой разновидность услуги эконом-класса, которая создана специально для значительного удешевления поездок. Если вам интересна работа в Яндекс Такси на своем авто, то можете использовать эту фишку, чтобы увеличить свою популярность.

Экономичность услуги «такси на двоих» достигается в результате того, что одна машина подвозит сразу двух пассажиров по цене одного. Услуга «такси с попутчиком» сразу привлекла внимание большого количества европейских пассажиров и быстро обрела высокую популярность. В Европе нашлось много желающих разделить стоимость поездки в два раза с попутчиками, например в Берлине, Праге и других городах, где услуга car–sharing широко распространена. Европейцы, а особенно немцы – очень бережливый народ, поэтому они практически не передвигаются по центру столицы на личных автомобилях. Большинство европейских служб такси обладают интерактивными сайтами, на которых в режиме онлайн отражаются все поездки и маршруты таксопарков. Поэтому для «продвинутого» европейца не составит особого труда зайти на сайт и за считанные часы самостоятельно найти попутчика для своей поездки.

Востребована ли такая услуга в России?

С точки зрения экономичности поездки, как недорогое такси – безусловно, услуга востребована. Большое количество россиян по-прежнему не могут позволить себе регулярные поездки на такси из-за низкого заработка и высоких тарифов. Поэтому, логично было бы предположить, что воспользоваться такси по стоимости в два раза дешевле обычной захотели бы многие граждане нашей большой страны. Например, бывают случаи, когда без услуг службы такси просто невозможно обойтись – поездки на вокзалы и в аэропорты. Прибывая в чужой город, в котором нет знакомых, и никто не встретит, и, уезжая обратно - не всегда есть возможность воспользоваться общественным транспортом. А поездка на другой конец города или даже за город в аэропорт на такси не всем бывает по карману.

Поэтому, вполне возможно, что эта европейская услуга скоро появится и на российском рынке транспортных услуг, благодаря которой такси в аэропорт Шереметьево и другие аэропорты будет стоить гораздо дешевле.