Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Царское место

Царское место

Те, у кого Яндекс работа доставка подтвердят, что самый лучший обзор дорожного пейзажа из водительского кресла. Марка, тип двигателя, наличие или отсутствие бортовых приблуд – не столь важно, важна отрывающаяся панорама. Не зря многие пассажиры отдают предпочтение проезда на переднем кресле рядом с водителем.

Однако в свете безопасности кресло водителя не является секуритатным. По наблюдениям бывалых водителей и экспертов по автобезопасности, при ДТП чаще всего в первую очередь удару подвергается левая часть автомашины. Если водитель при безвыиграшном обгоне или выезде на встречную полосу движения не сумеет вовремя сублимироваться и вернуться на исходную позицию, то в момент столкновения пострадает именно его место в машине.

Самым же безопасным местом в автомобиле является правое заднее кресло и как рассказал один пожилой таксист, именно это кресло априори считается пассажирским и по правилам хорошего тона и по безопасности для водителя и пассажира. Эту особенность знали еще конные кучера и передали ее своим преемникам – шоферам первым таксомоторам. С появлением водителей вместо шоферов об этой особенности забыли.

Тем не менее, именно правое заднее кресло – самое безопасное место в машине. Но есть здесь одно «но»: пассажир должен быть пристегнут ремнями безопасности. На нынешних автомобилях. Ибо их скорость в разы отличается от скорости коляски с кучером, или первых автомобилей мощностью в двадцать лошадей.