Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Тихие шины для автомашины

Тихие шины для автомашины

С приходом весны для многих автомобилистов актуальными стали два вопроса: «как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле» и «как выбрать резину с тихими акустическими характеристиками». И надо сказать, что второй вопрос не менее важен, чем первый ведь никому не охота ездя на машине чувствовать себя джоном сильвером на скрипучем протезе.

В мире автомобилистов из уст в уста передаются названия моделей шин с низким акустическим шумом.

Таковыми, например, являются среднебюджетные шины Hankook Tire Ventus Prime 3K125 с ассиметричным протектором. Имея в своей конструкции довольно жесткую боковину они, тем не менее, образовуют довольно тихий и мягкий ход, устойчивы к выбоинам и качению. Единственный их минус – плохая водоотводность могущая создать проблемы при быстрой езде по мокрому асфальту.

Шины Primacy 4 Michelin относятся к сектору премиальной резины. Особенно хорошо эти шины показали себя при движении на высоких скоростях – у них безупречная управляемость и торможение. Они эффективно работают как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии. К минусам их можно отнести нестойкость к деформации из-за мягкой боковины.

Мягкий ход и качественное поглощение вибрации отличает шины Continental Premium Contact 6 от всех прочих. Они имеют тихую акустику и отличную сцепляемость за сухой асфальт. На мокром асфальте эти шины имеют склонность к аквапланированию в поперечном движении.

Полуспортивные шины Pirelli P Zero New удачны не только на городских автодорогах, а и на спортивных треках. Им абсолютно без разницы сухая или мокрая под ними дорога – отличное сцепление гарантируется на любой. Единственным недостатком этих шин будет высокое сопротивление к качению.