Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Трасса «Дон» М-4 станет более доступной для водителей

Трасса «Дон» М-4 станет более доступной для водителей

Курортный сезон может быть сорван. Из-за того, что ввиду проведения спецоперации на Украине авиационные сообщения с южными курортными городами страны закрыто или существенно ограничено. Тем, кто планировал отдохнуть на отечественных морских побережьях, приходится искать некие альтернативы. Безусловно, служба логистики РЖД примет эту проблему во внимание – оповестит руководство, которое в пустит по этим направлениям дополнительные поезда. Но все же, проблему этим не решить.

В этом году многие зарубежные страны и курортные зоны закрыты для наших граждан, поэтому они, активно начали осваивать курорты родной страны. Работа в Яндекс такси на юге России в этом году обещает быть горячей). Урегулировать надвигающийся эксцесс могли бы автомобилисты готовые довести попутных пассажиров на юга страны на своей личной машине. Но весьма не дешевый проезд по южной трассе М4 «Дон» разобьет в дребезги такое благое побуждение. Стоимость проезда для легковушек, например от Москвы до Ростова в будни дни составляет 1810 рублей, а в выходные дни – 2310. Прибавьте к этому еще эпизодические заторы на пунктах оплаты, жару и картина станет нервотрепно-нерадующей.

Видя уже заранее, что дело пахнет керосином, депутат ростовского региона Водолацкий предложил на время летнего сезона отменить взимание платы за проезд по этой довольно комфортной трассе либо же снизить оплату на 70-90 %. О чем и направил резолюцию в Минтранс.

Предложение хорошее и с учетом всех сложившихся ситуациях как бы правильное и человеческое. Но согласятся ли с ним монополисты трассы – компания «Автодор» и собственно само министерство. Тут уж как говорится «и дай Бог, будет зеленый» после оранжевого. Ждем-с.