Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

У меня болит спина

У меня болит спина

Наверняка те, кто провел за рулем не один час, сталкивался с массой болевых ощущений в спине и шеи. Острая или тупая боль, одеревенелость, тяжесть в пояснице, дискомфорт при наклоне или повороте головы. И если на начальном этапе еще помогают различные массажи и массажеры, то с возрастом и короткими промежутками между длительными поездками эти «помогайки» уже не работают. Значит, пришло время позаботиться о своей спине. Яндекс работа в доставке предлагает интересные перспективы, но о спине все, же следует позаботиться. Тем более что это очень просто.

Перво-наперво отрегулируйте свое водительское кресло - его спинка должна находиться под углом от 100 до 110 градусов, что обеспечит вам правильную посадку и комфорт. При сидении ваши колени не должны быть выше бедер или доставать до руля, а подголовник обязан располагаться строго посередине головы. Если из-за особенностей конструкции ваше сиденье имеет слабую поясничную опору, то используйте валик, либо свернутое в форме валика полотенце или одежду.

Не скручивайте спину, садясь за руль, словно собрались бить земные поклоны – вначале боковым положением корпуса опуститесь на сиденья, затем поднимите в салон ноги и уже, затем сядьте прямо. Подобно-обратным способом следует выходить из машины.

Разумеется, у каждого водителя свой стиль вождения и манера держать руль, но все, же медики советуют ставить руки на руль положением 9/3. А вынув из карманов такие нужные, существенно весящие вещи вы тем самым снимите нагрузку не только со спины, но и с шеи и плеч. Будите спорить, что подобная мелочь вам не мешает? Таки да. В начале. Но даже мизерное давление одежды на шею и плечи спустя 6-8 часов отзовется вам тяжестью и дискомфортом.

И еще: не забывайте делать пусть маленькие, но перерывы в поездке. Только не сидите в кресле пролистывая соцсети – выйдите из машины, пройдитесь, сделайте небольшую физкультпаузу.