Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

У Skoda новый логотип

У Skoda новый логотип

На днях, соцсети и автофорумы облетела интересная новость – чешский производитель автомобилей Skoda сменил логотип своего детища. В сетях даже уже был опубликован новый революционный, как его назвали логотип. И как утверждают водители, успевшие уже подключиться к Яндекс Такси и знатоки компании новый знак это дань появлению концептуально новой эры типов машин – электрокаров.

Новая эмблема достаточно сильно отличается от своей предшественницы. Она изображена в модерновом духе современного минимализма: стальная летящая стрела заменена на мягкую прямую линию с небольшим полукругом. Все линии императорского венка славы приобрели более четкую и конкретную форму. Круглая окантовка логотипа сменилась на автогенез безграничного простора. Сам смысл всей идеи логотипа остался тем же, изменилось лишь его дизайнерское изображение.

Хочется напомнить, что старый дизайн эмблемы автомобильной компании используется ею еще с 1926 года прошлого века – черный цвет в эмблеме обозначает традиции поколений, а зеленый, что машины компании безопасны, и им можно доверять. А самым первым логотипом только зарождающейся тогда компании было колесо с листьями липы символизирующее единение славянских народов. С того периода эмблема несколько раз меняла не только свою форму а и символику названия. Эмблема Skoda Auto 1999-2011 годов сменилась в 2011 году на логотип с 3D эффектом, а черная окантовка поменяла свой цвет на серо-стальной.