Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

В чем секрет белого

В чем секрет белого

Как показывает практика, большая часть водителей среди оформивших подключение к Яндекс Такси предпочитают приобретать в свое пользование автомобили либо серого, либо белого цвета. Выбор цветового решения в данном случае это не только дань моде (а на автомобильные цвета она так же бывает) или личного приоритетного желания, но и еще кое-каких причин. Как правило, мало известных новичкам.

Опытные водители предпочитают белый цвет кузова своего авто по с первого раза казалось бы странным мотивам. Но это только кажется с первого раза. И если вдумчиво подойти к вопросу, то данное основание имеет вполне разумное объяснение.

И первое – это цена. Стоимость автомобилей белого цвета на несколько порядков ниже, чем цена тех же моделей в ином цветовом виде. И все дело в том, что белый цвет является базовым в автомобильном окрашивании. А потому он дешевле.

Опытные водители просекли этот момент и потому отдают предпочтение машинам белого цвета. Потому что это дешевле. Потому что это стильно. Потому что это выделяет тебя среди остальных.

И это вторая причина выбора белого цвета. Белый автомобиль хорошо видно на дороге, как в светлое, так и в темное время суток. Особенно в темное – этот цвет отражается от фар встречного авто и едущий водитель хорошо видит едущую на него машину.

Кроме того, в летнюю жару белый цвет отражает солнечные лучи и меньше нагревается салон автомобиля. Что тоже считается несомненным плюсом.

Ну и третья причина выбора – это как ни странно практичность. На автомобиле белого «немаркого» цвета гораздо меньше заметны пыль и мелкие царапины, возникающие в процессе эксплуатации.

В случае же возникновения какой-либо замены кузовного элемента подобрать нужный субститут будет гораздо проще и быстрее. Потому что белый цвет – базовый.

Ну, а какой цвет автомобиля нужен вам решите сами.