Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

В среде угонщиков все стабильно

В среде угонщиков все стабильно

Количество украденных у населения автомобилей за прошедший год не изменилось – на фоне экономических качелей угонщики постарались сохранить хоть какую-то стабильность и не сильно расстраивать водительское население. Ну как говорится: и на том спасибо. Не изменили они (угонщики) и своей привычке в плане марок «стыриных» машин – лидирующими в этом плане все так же остаются Kia и Hyundai – любовь оно такое чувство. Даже в плане воровства.

Кроме вышеупомянутых автомашин особым интересом у автогопников пользуются Toyota Camry, Lada Granta, Mitsubishi и Honda. А вот Infiniti, Mercedes, BMW, Lexus оказались вне поле их интересов. Не пользуются спросом брендированные автомобили такси и Яндекс работа в доставке.

А вот что изменилось и сильно удивило страховщиков так это цвет краденых автомашин. Если в прошлые годы это были машины синего и зеленого цветов, то в этом зафиксирован просто таки бум на кражу легковушек белого, серого и коричневого цветов при этом угон авто черного оттенка наоборот снизился против обычного на 13 процентов.

Резко упал и уровень краж отдельных элементов автомашин – фары, боковые зеркала и колеса видимо стали не интересны похитителям автотранспорта.