Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Водительские права будут продлять

Водительские права будут продлять

У многих водителей, в том числе у тех, кто использует подключение к Яндекс Такси приближается время замены водительских прав, срок действия которых уже на исходе. Для получения новых прав на их ТС автомобилистам необходимо пройти необходимую медицинскую комиссию и заплатить госпошлину. Однако в той ситуации, которая сложилась на данный момент в связи с распространением коронавируса и вступления страны в режим самоизоляции и «нерабочих дней» сделать это будет очень проблематично.

В МВД включен режим минимального личного общения, а какие-либо услуги, возможно, получить только по предварительной договоренности (записи) на портале Единых государственных и муниципальных услуг.

Понимая серьезность возникшей проблемы и соответствующее с ней волнение водителей (за управление транспортным средством с просроченными правами им грозит привлечение к ответственности) Федерация автовладельцев России (ФАР) внесла предложение продлить автоматически время действия прав водителя на управление ТС еще на шесть месяцев. Данное предложение касается в первую очередь тех автомобилистов срок действия прав, которых уже подходит к концу.

Предложение ФАР уже одобрено президентом РФ и дано указание правительству о создании простой схемы продления водительских прав на основании введения ограничительных мер. К сожалению, предлагаемая отсрочка в шесть месяцев будет изменена на иной срок в три месяца. Однако и этот период даст небольшую фору водителям вынужденным садиться за руль с просроченными правами без риска получить штраф.