Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Volkswagen и греческий остров

Volkswagen и греческий остров

Подключение к Яндекс Такси сулит определенные перспективы для желающих усердно работать. А тот, кто хорошо работает, предпочитает и хорошо отдыхать. Ну, например, в Греции на острове Астипалея. Тем более что компания Volkswagen совместно с руководством Греции дабы привлечь еще большее число туристов и сделав их отдых по-максимуму комфортным и безопасным, договорилась о небольшом эксперименте. На данном острове. В стиле так сказать «Гринпис».

Заинтересовались и хотите узнать, что же намечается?

План такой. Автоконцерн Volkswagen предложил в рамках небольшого эксперимента правительству Греции создать так называемую «зеленую зону» на что те охотно согласились. Для осуществления демоэксперимента был выделен небольшой средиземноморский остров под названием Астипалея.

По замыслу компании весь транспорт острова (а это порядка полутора тысяч автомобилей с газовыми и бензиновыми двигателями), будет переведен на экологическую платформу и, состоять из велосипедов, электромобилей и электроскутеров. Для чего по территории всего острова площадь которого не более 100 кв.км планируется установить зарядные станции.

Для осуществления столь масштабного плана и бесперебойной подачи электроэнергии на острове будет активно задействована энергия ветра и солнца. И помимо частного транспорта на электротранспорт будут переведены все вспомогательные и экстренные службы, а также бизнес-транспорт.

На самом же острове проживает чуть более 1300 человек. Зато туристов на нем ежегодно бывает около 72000.