Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Вот выпал снег, а ты на летних шинах

Вот выпал снег, а ты на летних шинах

Дождь, ветер, солнце, снег – работа в Яндекс такси предполагает быть занятым в любую погоду. А погода наша очень любит преподносить сюрпризы: вчера еще было тепло и сухо на дорогах, а сегодня вдруг – бац! – и за окном мороз, а трасса занесена снегом. А вы – то ли из-за нехватки времени то ли из-за экономии средств вынуждены выезжать на машине с летней резиной. Что делать? Ибо кто виноват ясно и так.

Летняя резина на снежной дороге очень плохой помощник в передвижении. Это все равно, что в сандалиях по сугробам - холодно и неудобно. Но главное то, что протектор шин летних весьма и весьма плохо цепляется за мерзлый асфальт и очень паршивенько выталкивает из-под себя снег и воду помогая и без того шаткому сцеплению колес с дорогой стать еще более ненадежным.

При движении автомобиля в летних щегольских обувках водителя могут, и будут поджидать такие, мягко скажем неприятные моменты как:

  • Пробуксовка при движении на месте. И чем интенсивнее вы будите буксовать, тем больше риск заноса авто например на соседний автомобиль
  • Эффективное торможение с заходом на юз
  • Занос при повороте.

И если возможности доехать до СТО чтоб сменить резину с летнего варианта на зимний нет, то следует вести автомобиль крайне аккуратно, выбрав правильную стратегию.

  • Если «не горит», то может и не стоит выезжать на авто в такую погоду, а за покупками ведь можно смотаться и на автобусе (пешком) или вызвать такси
  • Если уж очень надо в путь, то старайтесь проложить свой маршрут по дороге с наименьшей степенью интенсивности движения
  • Отключите отвлекающие моменты: музыку, разговор по телефону или интеллектуальную беседу с пассажиром. Ваша задача – без приключений доехать из точки А в точку В для чего лучше слушать как работает машина особенно ее двигатель.

И сохраняйте спокойствие. Наши отцы и деды еще каких-то лет пятьдесят назад знать не знали ничего про зимнюю резину – ездили на чем Бог послал. Но это уже мастерство.