Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

За что в стране увеличили штраф всем водителям

За что в стране увеличили штраф всем водителям

С первого мая правила как подключиться к Яндекс Такси на своем авто для водителей останутся неизменными, а вот штрафы за нарушения одного из правил дорожного движения изменятся. А если быть точнее – возрастут в пять раз. Президент уже поставил свою размашистую подпись под внесенные изменения в законе и с 1 мая новые штрафа войдут в свою силу.

Речь идет о нарушениях ПДД, которые уже в печенках сидя у инспекторов автоинспекции – а именно о правилах пересечения через железнодорожные пути. Если ранее наши водители получали штрафы в размере одной тысячи рублей за остановку на железнодорожном переезде, а так же за:

Проезд/выезд на железнодорожный путь (переезд) под запрещающий сигнал семафора

Переезд ж-д пути без обозначения места переезда

Выезд на путь движения ж-д транспорта в момент закрытия или при закрытом шлагбауме

то теперь размер штрафа за данные нарушения будет составлять 5000 рублей.

Кроме того президент уполномочил сотрудников ГАИ штрафовать нерадивых водителей, кондукторов и контролеров общественного транспорта за насильственную высадку из транспорта детей не достигших 16ти летнего возраста в случае если у последних не обнаружится проездного билета или не будет денег на проезд. Прецеденты уже так же были и все о них неоднократно слышали по СМИ.

Суммы штрафов для кондукторов и контролеров составят от 20000 до 30000 рублей. Для водителей – 5000. В случае если при принудительной высадке ребенок получил травму, виновные понесут уже уголовное наказание.