Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

За год Россию покинуло 46 автокомпаний

За год Россию покинуло 46 автокомпаний

На начало этого года, в нашей стране осуществляло свою активную деятельность порядка шестидесяти автомобильных брендов. Однако после начала военной операции 24 февраля 2022 из-за санкций или по трусости Россию покинуло больше половины из них. Яндекс работа доставка не прекращает свою работу, ни при каких, условиях и на любых марках автомобилей.

Из того количества автомобильных зарубежных компаний и брендов что было, осталось только четырнадцать. Из них, одиннадцать автоконцернов представляют КНР, а три принадлежат российскому автопрому – это УАЗ, АвтоВАЗ и ГАЗ. Отечественные автомобилисты не остались совсем без иностранных автомашин – многие из них можно приобрести на так называемом «сером» рынке по параллельному импорту регулируемому Минпромторгом. Так что если ранее за ввоз подобного импорта серьезно наказывали огромными штрафами от 100000 до 5000000 рублей и уничтожением ввозимого товара, то сегодня подобный импорт частично регламентируется государством.

По параллельному импорту можно разжиться Skoda, BMW, Volkswagen, Jeep, Nissan и еще целый ряд других марок автомобилей, включая премиальные. Официальным путем в данный момент доступны машины марки Haval, Chery, Omoda, Jac, Faw, Gac, Geely, Foton, Exeed, Changan, Dongfeng. В следующем году (причем очень скоро) можно будет обзавестись нашим отечественным воскрешенным с признаками реинкарнации «Москвичом» и парочкой электромобилей. Кроме того, от китайского автопрома предвкушается выход нового внедорожника с символическим названием Tank-300 и Tank-500.