Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

За ваше здоровье или как защититься от господина мороза

За ваше здоровье или как защититься от господина мороза

Наша зима славится своими морозами. Солнце, день там чудесный и прочее. Но для получения обморожения даже средней тяжести совсем не обязательно заблудится на несколько суток в метель – достаточно всего -10 градусов, чтоб наши оголенные части тела (нос, губы, щеки или пальцы рук) атаковал мороз. А в купе с ветром и влажным снегом хватит и нулевой температуры.

Поэтому, дабы не создавать своему организму дополнительных проблем и не заболеть, настоятельно рекомендуется придерживаться некоторых советов бывалых водителей оформивших подключение к Яндекс Такси.

  1. Перед выходом из дома в морозную погоду, не следует, расширят сосуды – мыть голову горячей водой или пить горячий чай/кофе. Понятно, что привыкли, понятно, что так удобно и что с грязными волосами как то не комильфо. Но подобные ритуалы приведут лишь к тому, что тепло вашего тела, которое вам так необходимо в холод улетучится через расширенные поры. Запомните: в холод и мороз перед выходом из дома ничего горячего не принимайте. А для освежения прически найдите альтернативный способ.
  2. Завтрак должен быть хоть чуточку калорийным – бутерброды с салом или маслом и колбасой или жирным сортом рыбы. Полученные калории нужны вашему организму для получения «обогревательной энергии» - вас и самого себя. Смузи и кусочек морковки в этом деле вам не помогут.
  3. Крем для лица. Жирный, питательный. Это не только привилегия и причуда женского пола – это защита вашего лица от обморожения, когда на него посягаются мороз и ветер.
  4. Если собрались «в люди» - на улицу, а вам прописаны врачом назальные капли – забудьте о них. Все подобные капли суживают сосуды, нарушая тем самым работу нашей иммунной системы. А она вам вот сейчас в мороз нужна как никогда. Поэтому если с утра капли то сидите, дома если выходите из дому, то нос не закапываете. Носовые пазухи лучше смазывать какой-либо назальной мазью наподобие «оксолиновой».
  5. Шапка и шарф – обязательны. Шапка защищает не только от холода, но и от облысения. Мороз способен хорошо потрепать ваши волосяные луковицы, а многократное за день сужение (на улице) и расширение (в помещении) сосудов головного мозга и луковиц волос привнесет в вашу жизнь не только лысину, но и сильные головные боли. Что же касаемо шарфа то носить его следует, обмотав им шею, а не рот и нос. Пар, выходящий изо рта и носа оседая на ткани шарфа, превращается в лед, которым вы и будите дышать. Вобщем – здравствуй ангина будет.
  6. Одевайтесь правильно. В мороз важна не толщина полушубка, а соблюдение послойности: футболка из трикотажа, теплая (желательно шерстяная) кофта или свитер и заключительным аккордом – пуховик или куртка.

Вот теперь вам зима не страшна.