Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Зачем водитель тормозит на пустой трассе

Зачем водитель тормозит на пустой трассе

Порой, маршируя по абсолютно пустой трассе и получая удовольствие от встречного ветерка и отсутствия толпы других автомобилей,особенно кто знает как подключиться к Яндекс Такси, новички в вождении нет- нет, да и замечают, как какой-либо водитель совершает оттормаживающийся маневр со своим железным конем. И поверьте, он абсолютно адекватен. А для произведения подобных действий у него (водителя) скорей всего есть ряд вполне обоснованных причин.

Например, он транспортируется со своим автомобилем из станции технического обслуживания, где ему любезно заменили тормозные колодки или приводили в порядок тормозную систему. И таким маневром (несколько раз надавливая на педаль тормоза) водитель проверяет качество отремонтированной системы.

Еще одной из причин для подобного рода маневров может быть глубокая лужа размером с маленькое озеро. И чтобы просушить диски и тормозные колодки водитель несколько раз нажимает и отпускает тормозную педаль. Подобную же процедуру проводят и по выезду с автомойки.

Кроме того, опытные водители пользуются возможностью, если трасса пуста и при этом имело место выпадение осадков в виде дождя или снега проверить качество работы своей тормозной системы.