Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Заказ по межгороду, поедешь?

Работа в такси становится монотонной где-то через неделю. Взял заказ, постоял в городской пробке, немного проехал, высадил и дальше. Город быстро становится знакомым и надоедает присутствием вечных светофоров и пробок. Но, к счастью, подобную рутину можно разнообразить поездками по межгороду.

Как начать работу по межгороду?

Заказы на междугородние поездки появляются в такси постоянно. Правда новичкам такую работу могут и не доверить. Здесь играет роль стаж, общее время работы и рейтинг. Если водитель работает полноценные смены, а не просто подрабатывает по нескольку часов, то возможность получить заказ на межгород для него выше.

Стоимость таких поездок ниже по прибыльности, чем городские. Ведь в дорога в одну сторону оплачивается пассажиром, а вот обратно нужно ехать самому, то есть бесплатно. К счастью, с развитием интернета, найти попутчика в обратную сторону не стоит особого труда.

Вариантов несколько:

  1. Использовать сайты по поиску попутчиков. На них часто публикуют свои маршруты водители и ищут пассажиров.

  1. Можно через эти же сайты предлагать доставить документы или небольшие грузы. Как правило, для многих компаний оплатить такси дешевле и быстрее, чем отправлять почтовым переводом.

  1. Найти попутчиков на автовокзале. Не везде междугороднее сообщение развито достаточно. Встав на вокзале, указав цену и место назначения, можно найти одного-двух клиентов. Но будьте осторожны - в каждом городе есть своя “мафия”.

  1. Самый простой, но ненадежный способ - подобрать на дороге голосующего пассажира. Тут выбор за вами, не все решаются посадить к себе в машину такого попутчика.

Когда лучше ездить?

Начало весны и до середины осени - золотая пора для междугородних поездок. В это время многие студенты ездят домой на каникулы, взрослые на дачи и в гости к родственникам. Дополнительно к этому становится чуть меньше водителей, потому что большинство отдыхает именно летом. Найти попутчиков в это время гораздо проще, чем зимой.

Подключиться к Яндекс Такси и начать зарабатывать можно прямо сейчас. А спустя недолгое время хорошей работы можно ехать и по междугородним заказам.

Приятных поездок и попутчиков!