Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Законодательные коррективы начала года

Кто-то начало нового года отмечает походом в баню, кто-то в пять минут решает не жениться ни за что и никогда, а кто-то решительно выбирает для себя Яндекс работу в доставке. Надо сказать, что правительство в целом поддерживает очень многие наши начинания особенно те, которые касаются автомобилей и их водителей.
Так, с нового года все штрафы ГИБДД и прочие задолженности теперь будут просто списываться с банковских карт и счетов забывчивых граждан, минуя бумажную волокиту.
На техобслуживание теперь установлены «условно-фиксированные» цены. Теперь стоимость ТО для мотоциклов не может быть ниже трехсот двадцати одного рубля, для общественного транспорта – не ниже 1,560 рублей, девятьсот – для грузовых и не ниже чем девятьсот тринадцать рублей для легковых автомашин.
Коснулись коррективы и размера акцизов на машины. Так, для авто с мотором мощностью более 90 «лошадей» акциз составит 55 рэ за одну лошадь, а для автомобиля в более чем 150 л. с мощности эта сумма будет равняться в 530 рублей.
С начала нового года упразднена тридцатипроцентная скидка оплаты имущественных сборов через сайт Госуслуг. Но появилась новая пошлина в размере одной тысячи рублей за разрешение привнести некие изменения в трансформацию ТС. Разрешение на изменения можно будет теперь получить в ГИБДД. Кроме того, выросла пошлина за установку фаркопа, газобаллонного оборудования, тюнинг и прочие навороты для автомобиля – теперь она составляет 2500 против ранишных 800 рублей.