Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Знак старый – требования новые

Знак старый – требования новые

Водители, имеющие на своем автомобиле знак «инвалид» и являющиеся людьми с ограниченными возможностями, так же как и все остальные автомобилисты вправе оформить себе подключение к Яндекс Такси и работать в сфере кашеринга и такси перевозок. Если, разумеется, им позволяют их заболевания. Для этого такому водителю достаточно всего лишь направить через сайт госуслуг сведенья о своем автомобиле. Такая практика начала действовать в нашей стране с первого июля этого года.

Система работает пока еще в пробном режиме, но уже сейчас ею воспользовалось более 200 тысяч водителей с инвалидностью. И надо сказать остались довольны такой упрощенной регистрацией.

И вот с конца декабря Министерство труда и соцзащиты обнародовало ряд дополнительных перечней для людей, имеющих автомобиль со знаком «инвалид».

Теперь автомобилист с ограниченными физическими возможностями должен заносить в Федеральный формуляр инвалидов все данные о своем транспортном средстве, а также даты начала и окончания эксплуатации машины со знаком «инвалид».

Что же касаемо законного права инвалидов-автомобилистов на бесплатное парковочное место, то оно с начала следующего 2021 года станет проверяться, опираясь на данные полученные из госреестра инвалидов.